信件查看
姓名:
邓才英
类型:
建议
来信时间:
2017-12-15
信件标题:
停用停车场
信件内容:
我们是老县委大院北面的百余户居民(含原县委集资户,教育局干部集资户、老印刷厂居民户)。我们集体向有单位反映以下问题,请求迅速解决。 自从2014年底原县委大院被改造成免费停车场以来,每天二十小时有近千车次大小车辆出入停车场。每逢晴天,停车场内尘飞扬,空气质量受到极大污染。这些尘土随风飘进我们的住房,阳台上,厅堂里、卧室间每天都会飘落一层层厚厚的尘土,这几年来我们一直不敢开窗户、晒东西、晚上汽车喧嚣不断,我们住户的小孩大都是在读学生严重影响了小孩的睡眠,我们的生活受到极大的影响,心身健康也遭到很大伤害。每逢下雨大,汽车一过,积水四溅,路过行人无法避让。 当时县委县政府说是临时停车场,但目前为止,没有任何取消停车的迹象。创造宜居环境是创建文明城市的必备条件之一。我们强烈要求有关部门取消停车或对停车场内给予硬化,不要忽悠百姓,给我们创造较好的生活环境,确保我们的心身健康不再受到伤害。 老县委大院北面全体居民 2017年12月14日
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
由于吉水县城老县委场地用作临时停车场事项是由县委、县政府决定的,由县城管部门负责规划、整理,建议向吉水县城管部门反映。
回复时间:
2017-12-26
回复单位:
吉水县交警大队
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 © 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版