信件查看
姓名:
陈荣
类型:
咨询
来信时间:
2018-06-24
信件标题:
吉水人民医院住院出院小结(报告)
信件内容:
领导,您好!我想咨询一下,在吉水人民医院住院期间或出院,医院不会给患者病历或出院小结这类的资料吗?办理住院时只有办理了一张医院就诊卡,此卡只能在门诊一楼查询检验结果,并不能查询自己的病历;这样就造成我在医院住了一回院根本不知道得了什么病,是怎么治的;在住院期间医生也没有明确告知是什么病。 谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
陈荣同志: 您好!来件收悉。经调查了解,现就有关问题答复如下: 1.在吉水县人民医院住院期间,患者可自行与经管医师交流沟通,咨询自己的病情(有隐私和秘密性质的只向患者与家属告知),也可每日到科护士站查询打印费用清单。出院时医院都会开具出院小结与费用总清单交予患者,用于医疗保险报销,若患者觉得有必要留底,可以自己复印或者向经管医师说明,再打印一份。 2.您反映情况应该是与医务人员沟通不畅所致,今后,县人民医院将进一步教育医务工作人员增强服务意识,耐心细致对待病人。我委也将继续监督医院不断提升医疗服务能力和质量。 此复。感谢您对我县卫生计生工作的关注与支持!                              吉水县卫生和计划生育委员会                                2018年7月4日
回复时间:
2018-06-27
回复单位:
卫计委
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 © 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版