信件查看
姓名:
曾贵燕
类型:
投诉
来信时间:
2018-06-27
信件标题:
吉水县经济适用房的房产证6年多至今不能办理
信件内容:
吉水县领导,您好! 我是2012年购买吉水经济适用房19栋的业主,我在县长信箱平台反映过一次,为什么没有了下文,后我又在信访平台反映了一次,房管局的经建办欧阳先生联系了我(他手机号:18679415218),他告诉我说跟领导反映了但没有答复,我真的很气愤,当时我是符合低收入条件,然后通过房管局摇号购买的,至今6-7年了房产证却一直得不到办理,询问了房管局经建办人员说找综合办的,综合办的又说找经营股的,经营股的又说要我们找领导,总之是推来推去,得不到一个合理的答复。我想经济房当初应该是经过了政府部门的验收合格才销售的吧,不管中间出了什么问题,我们业主的房产证是不是应该要给我们一个说法呢???希望领导重视我的诉求,这不仅仅是我一个人的诉求,望相关领导能跟进和督促我的诉求,感谢!!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的曾贵燕女士: 您好! 首先感谢您对我县保障性住房建设工作的关心、关注,关于您反映的“吉水县经济适用住房房产证事宜”的信访件已收悉,我局主要领导十分重视,立即批示我局相关职能部门对您反映的情况调查了解。 现将有关情况回复如下: 一、信访件收悉后,我局工作人员及时通过电话与您沟通,确认有效信息。信访内容您称“2014年在吉水县房管局统一经适房摇号”,实为2011年经济适用房摇号,获取资格后,您在2014年签订购房合同,正式购房。 二、经查询,您所购房屋为和盛苑小区19-2-302室。该小区工程项目跨度较大,涉及2011、2012、2013年共四期工程,完善了小区基础配套设施后,在2014年底综合验收通过并成功投入使用。目前已安排工作人员认真整理相关的工程施工技术和竣工验收资料。 三、关于经适房产权证的办理工作,我单位积极向市相关部门对接,并学习其他兄弟市县优秀做法,在探索办证税费如何缴纳和争取减免新路子。鉴于此,我单位将重视经适房和廉租房产权办证工作,尽快推进该项工作,会尽快与您联系。 吉水县房地产管理局 2018年6月21日
回复时间:
2018-06-27
回复单位:
吉水县房管局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 © 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版