信件查看
姓名:
肖中卫
类型:
投诉
来信时间:
2018-06-22
信件标题:
自私自利
信件内容:
尊敬的领导,现在我们村上在修路,可是修这条路是带有我们村上书记的个人利益最大化,刚好这路修到他家门口,而在修路的同时占用村民的地基,别人不让,他就实行强攻,把人家关起来不要人家出来,你说还有这样当官的吗?还私自用石灰画线修路,他想怎么搞就怎么搞,没有跟别人商量好,直接用挖机挖。不经如此,本来他家的围墙刚好挡住了那条路,他就不拆他家的围墙,就是要逼对方的地让出来,你说他是不是强盗,习总书记在十九大说,公正,公明。他连这点觉悟都没有,怎么能配做村书记。怎么能搞好新农村建设工程。还有,我想问一下。在去年快年底的时候,所以农村房子建了4层以上的是不是都要拆掉。希望领导能够尽快处理这个问题!谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
您好, 你反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 村前村新农村建设公路的修建,是根据规划设计图(聘请专业公司制作),并经新农村建设理事会商量同意修建的,因此并不存在支部书记为了个人利益修建公路的问题。 至于强行占用其地基的问题,村干部和新农村建设理事会事前已多次与物主方沟通协商,并且其已建房屋,只是用他房屋后的一块空地,占用的面积不大只有几个平米,但修好后不仅有利全村他们自己进出也方便。再者,农村土地都属集体所有,并不存在个人占用,故不存在强行占用地基,使支部书记利益最大化的情形。
回复时间:
2018-06-22
回复单位:
阜田镇人民政府
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 © 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版